Persinga Menang, Persebaya Dasar Klasemen

EJ – Persinga Ngawi berhasil mengalahkan tamunya Persepam MU pada lanjutan Liga 2 Grup 5, Minggu (30/4). Bermain di Stadion Ketonggo, Persinga mengalahkan Laskar Sape Ngamok dengan skor 2-0. Kemenangan ini membawa Persinga ke posisi runner up klasemen sementara.

Sementara, Persebaya harus mengakui keunggulan tuan rumah Martapura FC. Sempat unggul di babak pertama lewat gol Misbakhus Solikin, Persebaya harus digelontor dua gol oleh Aidil Bogel pada menit 77’ dan 90’.

Kekalahan Persebaya ini membuat Green Force menjadi penghuni dasar klasemen dengan satu seri dan satu kalah. Persebaya juga menjadi satu-satunya tim di Grup 5 yang belum pernah meraih kemenangan.

Usai kekalahan ini, kursi pelatih Persebaya Iwan Setiawan terancam menyusul dua hasil buruk yang dicapainya. Bonek melancarkan protes kepada manajemen Persebaya seusai laga meminta Iwan mundur dari kursi pelatih. Ia dinilai gagal membawa Green Force berprestasi dan sikapnya yang dituding arogan. (iwe)

Hasil Minggu, 30 April 2017:

Martapura FC vs Persebaya 2-1
Persinga vs Persepam MU 2-0

Klasemen Grup 5 Liga 2

PosTeamPWDLFAGDPts
1Persatu Tuban52218628
2Madiun Putra FC5221778
3PSIM Yogyakarta52128717
4Persinga Ngawi52126517
5Martapura FC5212887
6Persepam MU5212777
7Persebaya Surabaya41216515
8PSBI Blitar41327-53
BACA:  Madiun Putra Belum Terkalahkan, Persatu-Martapura Berbagi Angka