Hansamu Yama Puncaki Daftar Pemain Persebaya dengan Followers Instagram Terbanyak

6
Foto: Joko Kristiono/EJ

EJ – Pada era digital seperti saat ini banyak pesepak bola menggunakan sosial media terutama instagram sebagai sarana untuk mengunggah foto atau video ketika bertanding, aktivitas keseharian, mem-branding diri, ataupun melakukan endorsement dari berbagai produk, tak terkecuali dengan pemain Persebaya. Apalagi dengan status Persebaya sebagai klub yang memiliki basis pendukung yang besar membuat jumlah pengikut (followers) para pemain Bajul Ijo sudah tentu bakal sangat banyak.

Hansamu Yama Pranata menjadi pemain Persebaya yang memiliki followers terbanyak dengan jumlah 468.790. Statusnya sebagai pemain timnas membuatnya memiliki banyak followers dari berbagai penjuru di Indonesia. Setelah Hansamu ada bintang baru Persebaya Makan Konate yang di-follow oleh sekitar 413 ribu pengikut. Pengalamannya malang melintang di klub-klub besar Indonesia seperti Persib, Sriwijaya FC, dan Arema membuat para suporter tim mereka juga mengikuti Konate di Instagram. Di bawah Konate ada Irfan Jaya yang sudah memasuki tahun keempat berseragam hijau dengan jumlah 384.034.

Menariknya meskipun di Persebaya keduanya belum bermain secara reguler, dua pemain muda M. Supriadi dan Ernando Ari menempati peringkat empat dan lima. Menjadi pemain timnas kelompok usia muda menjadi faktor mengapa keduanya sudah diikuti dengan banyak pengikut.

Sementara itu pada pada peringkat enam hingga sepuluh diisi oleh David Da Silva, Rachmat Irianto, Mahmoud Eid, Oktafianus Fernando, dan Hambali Tolib. Hal tersebut tidak mengejutkan karena David, Rian, dan Ofan merupakan para pemain yang populer di mata Bonek, sementara Mahmoud dan Hambali digadang-gadang menjadi pemain kunci Persebaya di musim 2020 serta keduanya merupakan pemain dengan label timnas masing-masing.

Mayoritas pemain Persebaya sudah memiliki followers dengan jumlah di atas 10 ribu. Hanya pemain muda Zulfikar Ahmad dan pemain naturalisasi Zoubairou Garba yang belum menyentuh lima digit. Hal tersebut menandakan bahwa bermain di Persebaya membuat para pemain menjadi populer karena Bonek akan terus mengikuti aktivitas pemain kesayangannya. (mni)

Jumlah Followers Instagram Pemain Persebaya: (per 8 Juni 2020)
1. Hansamu Yama Pranata (@hannsamuyama) 468.790
2. Makan Konate (@makankonate10) 413.745
3. Irfan Jaya (@irfanjayaij41) 384.034
4. M. Supriadi (@moch.supriadi17) 365.641
5. Ernando Ari Surtarya (@nandoariiiss) 215.746
6. David Da Silva (@davidasilva14) 213.368
7. Rachmat Irianto (@rachmatirianto) 198.397
8. Mahmoud Eid (@mahheeid) 137.752
9. Oktafianus Fernando (@oktafianusfernando) 118.559
10. Hambali Tolib (8hambali) 98.749
11. Aryn Williams (@arynwilliams_28) 95.052
12. Patrich Wanggai (@wanggaipatrich) 91.130
13. Muhammad Hidayat (@muhammadhidayat2696) 77.542
14. M. Alwi Slamat (@alwi.slamat) 51.049
15. Nasir (@nasir_buya) 46.036
16. Abu Rizal Maulana (@rizal_rodeg22) 43.085
17. Koko Ari Araya (@kokoari3) 42.068
18. Arif Satria (@arifsatria_28) 38.134
19. Angga Saputra (@cecep.12) 37.321
20. Mokhamad Syaifuddin (@mokhamad_syaifuddin) 34.769
21. Rizky Ridho Ramadhani (@rizkyridhoramadhani) 37.550
22. Bayu Nugroho (bayu92nugroho) 29.396
23. Rivky Mokodompit (@rivky_moko) 25.746
24. Rendi Irwan (@rendi_irwan12) 22.276
25. Ricky Kambuaya (@richardo_r17) 13.813
26. Muhamad Kemaluddin (@kemaluddinn) 11.847
27. Zulfikar Akhmad (@zulfikar_akhmd) 9.232
28. Zoubairou Garba (@b.i.g.m.a.n.47.06) 6.548